>
>
Весна в горах Карачаево-Черкесии: как просыпается Теберда.

Весна в горах Карачаево-Черкесии: как просыпается Теберда.

В горах наступает долгожданное тепло. Сугробы тают, а в Тебердинском национальном парке природа и люди начинают активную подготовку к летнему сезону.

В вольерном комплексе царит особенное оживление. Обитатели парка — зубры, медведи и даже лебеди — с наслаждением греются на весеннем солнышке. Животные постепенно меняют густую зимнюю шкуру на более легкую. Самое интересное происходит у благородных оленей: самцы начали отращивать новые рога (панты). Сейчас их будущие «короны» покрыты нежным бархатом и требуют особой осторожности.

Пока звери отдыхают, сотрудники парка трудятся не покладая рук. В вольерах идет сезонная чистка и косметический ремонт: обновляются ограждения, ремонтируются навесы, наводится порядок на территории после долгой зимы.

Приезжайте в Теберду увидеть пробуждение природы своими глазами! Мы готовимся к встрече и ждем вас в гости!