23 февраля — день, когда мы отдаём дань уважения всем защитникам Отечества, кто уже защищал нашу Родину в тяжёлые годы, и, кто готов сегодня стать на её рубежах.

Мы выражаем благодарность и признательность ветеранам Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, ветеранам Вооруженных сил, рядовым и офицерам запаса, всем тем, кто в этот праздничный день выполняет свой воинский долг, укрепляя обороноспособность страны. Понятия мужской и воинской чести всегда были неразделимы в сознании нашего народа, и поэтому День защитника Отечества стал настоящим народным праздником.

Сегодня защитником Отечества является каждый, кто считает своим долгом беречь родную землю, защищать ее интересы, чья жизнь и работа подчинены единой цели – благополучию и процветанию нашей великой страны.

Для нас, сотрудников Тебердинского национального парка, эти слова — основная заповедь. Мы охраняем природу, очень важную часть нашей Родины. В этот замечательный праздник желаем вам мира и благополучия, больших успехов в работе и воинской службе. Счастья, здоровья, неисчерпаемой энергии и оптимизма!