Тебердинский национальный парк приглашает всех желающих принять участие в ежегодном Географическом диктанте Российским географическим обществом дистанционно на своей  площадке 30 октября с 12.00-13.00. по московскому времени не выходя из дома.
    Каждый участник диктанта получит свидетельство о прохождении диктанта!
    Для участия в диктанте на нашей Дистанционной  площадке ВАМ НЕОБХОДИМО до 12.00 27.10 2022г. подать заявку на участие!
Отправить  ЗАЯВКУ вы можете на электронный адресс ecotdel@yandex.ru  или связаться с ответственным по телефону 8 938-422-10-72  В заявке необходимо
указать ФИО участника и его электронный адрес, если это группа лиц (школьный класс), то список участников и электронный адрес учителя (для отправки свидетельства и ссылки для прохождения диктанта на нашей площадке).Также школьники могут регистрироваться индивидуально.
Ссылка всем зарегистрированным участникам на данной площадке будет направленна с 25.10-28.10.2022г.

 

Инструкция прохождения диктанта в дистанционном режиме

 

http://dictant.rgo.ru.

 

  1. . О факте проведения Географического диктанта в дистанционном формате Организатор площадки -Тебердинский национальный парк информирует всех зарегистрировавшихся на площадке участников и сообщает им после 25 октября 2022 г. индивидуальный адрес (ссылку) проведения дистанционного Диктанта на этой площадке в онлайн-режиме.
  2. Обращаем ваше внимание! ссылка предназначена для прохождения диктанта, а не для регистрации участников.
  3. Ссылка действительна в ограниченный промежуток времени: с 12 до 13 часов по местному времени 30 октября 2022 года.
  4. 30 октября 2022 года с 12 до 13 часов по местному времени участник по индивидуальной ссылке заходит на страницу прохождения Диктанта.
  5. Первые 15 минут отводятся на приветственное слово ведущего Диктанта, небольшую виртуальную викторину, объяснение правил и заполнение Анкеты участника Диктанта.
  6. Заполнение Анкеты участника Диктанта является необходимым условием перехода к прохождению Диктанта. После заполнения участник переходит непосредственно к заданиям Диктанта, представленным в виде видеопрезентации, озвученной известными телеведущими, актерами и дикторами.
  7. С момента перехода к заданиям Диктанта начинается отсчет времени, необходимый для его прохождения. Время прохождения Диктанта 45 минут.
  8. Отвечать на вопрос следует непосредственно после его озвучивания. На это будет отведено определенное время, которое высчитывается в зависимости от сложности задания. Пропустить вопрос и вернуться к нему позднее будет нельзя. В случае если участник не ответил на вопрос (не отметил соответствующий квадратик), данный вопрос будет «рассматриваться» автоматической системой проверки как неправильный.
  9. Воспользоваться предоставленной ссылкой может только участник диктанта, зарегистрированный на соответствующей площадке до   27.10.2022г включительно. Организатор допустит к прохождению дистанционного Диктанта по прямой индивидуальной ссылке только то количество участников, которое прошло регистрацию на этой конкретной площадке.
  10. Организаторы площадки не рекомендуют делиться полученными ссылками от площадок с незарегистрированными на этой площадке участниками.
  11. После заполнения Анкеты участник получает тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) код (который одновременно является и номером бланка). Этот код следует сразу же сохранить и использовать в случае обрыва связи (соединения) во время прохождения Диктанта. Он будет действителен также до 13 часов по местному времени.
  12. В случае обрыва связи для перезапуска Диктанта следует использовать именно полученный индивидуальный тринадцатизначный код. Выданная ранее площадкой ссылка будет недействительна для IP-адреса, с которого участник вошел в систему.
  13. В случае повторного захода в систему, произошедшего из-за технических проблем участник вновь получает 45 минут на прохождение Диктанта (презентация запускается сначала).
  14. После завершения прохождения Диктанта каждый участник еще раз получает тот же тринадцатизначный уникальный (индивидуальный) номер бланка (код), который необходимо сохранить и использовать для получения результатов Диктанта.
  15. Индивидуальные результаты написания Диктанта размещаются на сайте Диктанта http://dictant.rgo.ru. Каждый участник сможет узнать свой результат по индивидуальному тринадцатизначному номеру.
  16. Каждому участнику, прошедшему дистанционный Диктант, предоставляется Свидетельство об участии в электронном виде. Организатор площадки до 15.112022г высылает на

электронный адрес указанный участником диктанта во время регистрации на площадке.

__________________________________________________________

Прохождение диктанта на сайте http://dictant.rgo.ru является анонимной процедурой, (свой результат прохождения узнает только сам участник диктанта по своему персональному коду), персональные данные участников (ФИО) используются для первичной регистрации участников Организатором площадки прохождения Диктанта и для выдачи свидетельства участия.