В рамках Национального проекта «Экология» с  28 марта в Карачаево-Черкесии стартовал месячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов и очистке берегов водных объектов от мусора.  В г. Теберда 15.04.2022 в рамках экологической инициативы под руководством городской администрации при участии АНО «Центр развития рационального распределения отходов» г. Ставрополя прошел городской субботник.  От АНО приняла участие  региональный представитель,  куратор образовательной  программы «Экологическая школа» по Карачаево-Черкесской республике  для школьников и молодежи  в рамках проекта по  сбору втор сырья на переработку, специалист по экологическому просвещению ФГБУ «Тебердинский национальный парк» ответственный за ООС и обращению с отходами  Ханбекова Ольга Николаевна.

   Учащиеся школ, педагоги приняли самое активное участие во Всероссийском субботнике по уборке территории города от мусора. За что им огромное спасибо! Преподавателям респект, за хорошее воспитание молодежи в русле патриотизма и экологии!
Участники  городского субботника убрали листву, сухие ветки и мусор в парке, по берегу озера Кара-Кёль, на придомовых и других общественных территориях.